22Июл

Детская спартакиада

В нашем детском саду стало хорошей традицией ежегодное проведение спартакиад. Детская спартакиада поддерживает и хранит традиции большого спорта: циклу соревнований предшествовал парад участников соревнований, вынос олимпийского флага по гимн Российской Федерации. У каждой команды было своё название и девиз, участники проявили настоящее стремление к победе и с олимпийским достоинством прошли через все испытания. Дети с увлечением соревновались в метании мяча, прыжках в длину с места, беге на 100 метров, бросках мяча в баскетбольное кольцо. Порядок их прохождения были указаны в маршрутных листах.

Особого уважения заслуживают наши болельщики, которые яростно поддерживали свои команды. Все дети получили заряд положительных эмоций, бодрости и настроения, которого им хватит надолго.

Все спортсмены были награждены грамотами и памятными подарками за участие, а по итогам всех этапов спартакиады каждая команда получила диплом:

• команда «Непоседы» заняла I место
  • команда «Смешарики» — II место
  • команда «Звездочки» — III место

В спартакиаде не было проигравших. Получился настоящий праздник, который помог подружить ребят со спортом.

Comment (1)