• Позвонить : 8 (4212) 38 25 35
22Окт
2015
0

Маленьким детям – большие права

В нашем детском саду сложилась добрая традиция – проведение общего родительского собрания. Воспитание – очень сложное и ответственное дело. Для получения хороших результатов недостаточно одной любви к детям. Ребенка надо уметь воспитывать, а для этого нужны специальные знания.

В среду 21 октября состоялось общее родительское собрание «Маленьким детям – большие права», на котором обсуждались актуальные вопросы по проблемам защиты прав и достоинств маленьких детей.

Началось собрание с просмотра анимационного фильма «Уникум». Мультфильм довольно забавный, но в то же время заставляет задуматься и пересмотреть отношение родителей к своим чадам. Буквально все хотят «сделать» своих детей идеальными, «удобными», поступающими по правилам. А если твой ребенок не такой как все, то прикладываются все усилия, чтоб это исправить – подстроить его под определенный шаблон. Но, online casino согласитесь, такой расклад невероятно скучен, а тем более он непонятен нормальному, развивающемуся и познающему мир ребёнку. Наши родители с удовольствием посмотрели этот мультфильм с неожиданным и забавным концом, после которого на лице остается улыбка.

Далее заместитель заведующего детским садом по учебно-воспитательной работе Вера Геннадьевна Кувшинова рассказала о сотрудничестве детского сада и семьи по вопросам нарушения прав ребенка и предоставила слово старшему помощнику транспортного прокурора Хабаровской транспортной прокуратуры Оксане Юрьевне Жиляевой, которая акцентировала внимание родителей на проблемах семьи с точки зрения закона, ответила на насущные вопросы родителей и педагогов о правах детей и родителей.

Затем выступила социальный педагог детского сада Татьяна Геннадьевна Миняева. Она рассказала об итогах проведенного опроса родителей детей старшего дошкольного возраста на тему «Есть ли у вашего ребенка права?», анкетирования детей «Маленьким детям – большие права» и диагностике внутрисемейных отношений через рисуночный тест детей старшей, подготовительной и логопедической группы.

Заведующий детским садом Виктория Викторовна Лескова подвела итоги собрания, еще раз обратила внимание на важность соблюдения правового статуса детей и ответила на вопросы родителей.

DSC0384412

No Comments

Reply