• Позвонить : 8 (4212) 38 25 35
17Дек
2013
0

Маленькой ёлочке холодно зимой …

В НДОУ «Детском саду № 261 ОАО «РЖД» прошел конкурс прикладного семейного творчества, на котором были представлены поделки – ёлочки, выполненные из самых удивительных материалов.

Одним из приоритетных направлений работы детского сада является взаимодействие с родителями воспитанников, педагогический коллектив ищет нестандартные пути и формы сотрудничества с семьями дошколят, с помощью интерактивных форм работы вовлекает родителей в педагогический процесс. Мероприятия, проходящие на трехсторонней основе: педагог – ребенок – родитель, показывают новые возможности всех участников партнерского взаимодействия, а так же раскрывают таланты, как детей, так и родителей. Родители – огромная творческая сила, мощный творческий потенциал! Известно, каждый человек талантлив. Конкурсы позволяют нам решить главную задачу — вызвать у родителей желание поделиться своими умениями, знаниями и тем самым сделать жизнь наших детей насыщенной, яркой, чтобы детские годы всю жизнь вспоминались с радостью и теплотой.

В декабре в садике прошёл конкурс для детей и родителей «Маленькой ёлочке холодно зимой», который был приурочен к празднованию Нового года.

Dsc02105

Объявляя мероприятие, мы не рассчитывали на такое многообразие и количество ёлок, но предполагали неожиданные и потрясающие результаты. Ёлки были выполнены в разных стилях, из различных материалов: из макарон, пластиковых ложек, монет, салфеток, конфет, ткани, кружевные, из блестящей мишуры, страничек журналов и многие др. У кого-то были огромные елки, что даже малыши могли бы водить вокруг неё хороводы, у кого-то — маленькие, но при этом все постарались украсить их красиво, ярко и интересно. И зачастую это были уже не просто елки, а новогодние сценки: например, снеговики у елки на льдине, сказочный лес и другие композиции.

Dsc02108

Когда все «произведения» наших талантливых родителей, детей были выставлены, не осталось ни одного равнодушного зрителя. Дети, родители, посетители детского сада не могли пройти мимо, многие фотографировались на фоне ёлочной сказки.
Особенно хочется поставить в пример молодых родителей, многие из которых не так давно окончили школу, совсем не прочь поиграть, пофантазировать, хотя бы ненадолго вернуться в детство.

Dsc02113

Зелёные красавицы оценивались зрителями голосованием по трем номинациям, которые были обозначены в положении о конкурсе: «Самая зеленая ёлка», «Самая оригинальная ёлка», «Самая волшебная ёлка» ГРАН – ПРИ в номинации «Самая, самая, самая» получила семья Овчаренко Андрея и Ангелины, которая приложила все усилия, чтобы их зелёные красавицы стали незабываемыми.

Dsc02124

В номинации «Самая оригинальная ёлка» первое место заняла семья Ракитского Тимофея; «Самая зеленая ёлка» — семья Мудрак Ильи. «Самая волшебная ёлка» — семья Миндагулова Владика.

Dsc02130

Приз зрительских симпатий получили семьи: Бакаевых, Рединых, Троценко, Шоференко, Скориковых, Новохацких, Байер.
Все призеры получили грамоты и благодарственные письма.

По мнению родителей, детей и педагогов конкурс получился интересным, творческим и подарил всем хорошее настроение в ожидании любимого праздника! Сколько удивительных, праздничных и волшебных ёлочек! Судите сами!

Dsc02121

No Comments

Reply