17Май

«Оранжевое небо» открывает новые таланты!

15 мая в ДК «Железнодорожник» среди детских садов №244, 260, 261, 262, 263, 264 и 265 прошёл очередной конкурс детского творчества «Оранжевое небо».

Переживали, конечно, все: и дети, и педагоги, и родители, и за кулисами, и в зрительном зале и даже в жюри. Конкурс, конечно, детский, но подготовка, выступление, борьба, накал страстей, радость и слёзы — всё это по – настоящему.
Наш детский сад на конкурс представил 4 номера:
стихотворение «Бабушка» (Шипунова Валя);
басню «Ворона и лисица» (Кабанова Маша, Вологжанина Юля, Григорьева Даша, Федорин Артём).
танец «Лезгинка» (Вологжанина Юля, Русаков Игорь, Онищенко Данил, Осадчук Владик, Серёгин Алёша, Шевяков Рома, Аристов Влад).
танец «Победа» (Вологжанина Юля, Холодкова Маша, Домрачева Ариша, Ракитский Тимофей, Калин Егор, Шипунова Валя, Тюплина Полина, Шатиленков Артём, Ступникова Маргарита, Чеснокова Ира, Аверьянова Варвара, Кучинская Ксюша, Брыкина Тая, Онищенко Данил, Григорьева Даша)
Два часа конкурсных состязаний пролетели незаметно! И вот – самый долгожданный момент – оглашение результатов:
I место — в номинации «хореография» – танец «Победа» (педагог Яковлева Мария Константиновна);
II место — в номинации «хореография» – танец «Лезгинка» (педагог Яковлева Мария Константиновна);
II место — в номинации «изобразительное искусство» (педагоги Христофорова Ольга Александровна, Лебедева Раиса Константиновна, Корсун Светлана Юрьевна);
III место – в номинации «художественное слово» — стихотворение «Бабушка» (педагоги Кулибабчук Наталья Анатольевна и Джемерук Татьяна Петровна).

Спасибо ребятам за их талант!
Спасибо педагогам за их творческий подход!
Спасибо родителям за их поддержку!

новости1