• Позвонить : 8 (4212) 38 25 35
28Сен
2015
0

Осенины – Осени именины

25 сентября в нашем детском саду прошел один из любимых детских праздников – «Осенины».

Праздник начался с оформления выставки «Дары осени», на которую дети и родители принесли поделки из фруктов, овощей, природных материалов. Суть выставки – проявить фантазию и высказать почет осеннему урожаю. Но не только своими поделками дети славят осень.

В музыкальном зале садика прошел веселый праздник «Осенины – Осени именины», на котором собрались ребята средних, старших, подготовительной и логопедических групп. Большим сюрпризом для детей были гости праздника – Маша и Медведь. Вместе с ними дети читали стихи, водили хороводы, собирали упавшие с деревьев листья, собирались улететь вместе с птицами на юг, отгадывали сложные загадки Медведя и, конечно, играли! Разные были игры: и под радугой пройти, и перепрыгнуть лужу, и спрятаться от дождя под зонтиком, и плясать под осенним солнышком.

Маша и Медведь принесли детям дары осени: и картошку, и лучок, и морковь, и чесночок, и фрукты разные,  да растеряли по дороге. Наши ребята помогали собирать урожай в большие корзинки. А помогала всем ведущая праздника — Н. А. Дудакова.

В конце праздника Маша с Мишей устроили для детей дискотеку!

 

Младшая группа вместе с воспитателем Н. П. Хен и социальным педагогом Т. Г. Миняевой встречала Осень театрализованным представлением по мотивам русской народной сказки «Репка». Главными героями представления были дети и их родители. Очень интересно было наблюдать, с каким энтузиазмом взрослые включились в представление и помогали своим деткам тянуть репку!

 

Праздник осени в детском саду очень понравился ребятам, родителям, педагогам, ведь все вокруг было яркое, жизнерадостное! «Осенины» – отличный праздник для хорошего настроения в пасмурные деньки!

DSC03786DSC03772DSC03765DSC03622

 

 

No Comments

Reply