• Позвонить : 8 (4212) 38 25 35
07Июл
2016
0

ВМЕСТЕ НЕ БЫВАЕТ ТЕСНО!

7 июля 2016, в детском саду № 261 ОАО «РЖД»,  проходили Веселые старты «Мама, папа, я – спортивная железнодорожная  семья», и мастер — класс  «Творческая  мастерская моей семьи».  Мероприятия  проходили в канун праздника «День семьи, любви и верности».

Рано  утром  детский сад  не только  встречал своих постоянных посетителей – детей, он  ждал гостей…

Первыми пришли родители  из   группы «Умейка»,  и в эстетическом центре детского сада закипела работа. Совместно с педагогом группы Бобошиной Ольгой Анатольевной  организовали мастер – класс, чтобы поделиться своими  семейными секретами творческих  находок   в  изготовлении  кукол для театра,   украшении    предметов   в технике декупаж,  как  сделать красивое панно  своими руками,    используя   цветной песок и  старые коробки.  Ценность такого мероприятия заключалась не  в новизне технологий, а  в том, что  такие минуты уединения   с детьми создают благоприятную  и доверительную  атмосферу в семье.

А в это время на площадке детского сада шли приготовления к Веселым стартам, и вот капитаны вывели на старт свои команды на площадку:

группа № 7 «Непоседы» — Рыбакова Виолетта, Буцков Артем;

группа № 8 «Шалунишки» — Васильев Олег, Пищиков Вова, Панчул  Дима;

группа № 12  «Радуга» — Тюплина Полина, Ступникова Маргарита.

Большую благодарность хочется выразить родителям – железнодорожникам, которые, несмотря на свою занятость, смогли выкроить время для своих детей и вместе с ними поучаствовать в мероприятии!!!

Родители  активно  включились  в  выполнение заданий, начиная с первого конкурса «Разминка». Капитаны команд были сосредоточены и серьезны, уж очень переживали, справятся ли их мамы и папы с такими сложными заданиями?  Но родители не могли подвести своих капитанов:  папы  и мамы  в каждом  конкурсе проявляли чудеса ловкости  и скорости.   Каждый стремился дойти до финиша первым.

Большую поддержку участникам  соревнований оказывали    дети  и воспитатели групп.

Праздник завершился подведением итогов:

1 место  заняла команда  Пищикова Вовы;

2 место  — семья Рыбаковой Виолетты;

3 место – семья Васильева Олега.

Остальные команды получили призы и подарки, но проигравшими себя никто не считал – и это правильно!  Все участники получили заряд энергии и позитива.   На таких мероприятиях еще раз  убеждаешься, что семья — это не просто мама, папа и ребенок, а  единение самых родных и близких  людей.

8 июля – в день всероссийского праздника семьи, любви и верности, ребята 6 группы «Подсолнух» вместе с родителями участвовали в театральной инсценировке по сказке «Под грибом». В самодеятельном спектакле участвовали семьи Осадчук Ани, Овчаренко Ангелины и Кругликова Данила.

В конце недели была оформлена выставка детского рисунка «Моя дружная семья», прекрасным дополнением которой стали «Сундучки семейных сокровищ», изготовленные семьями детей 5 группы.

Спасибо всем семьям, откликнувшимся на наши предложения и участвовавшим в мероприятиях! Хотим пожелать вам здоровья, благополучия и большого семейного счастья!

Старший воспитатель детского сада № 261 ОАО «РЖД»

Татьяна Горностаева

Конкурс детского рисунка Моя дружная семьяКонкурс Сундучок семейных сокровищВеселые старты 3Веселые старты 2Семейная творческая мастерскаяФестиваль семейных спектаклей