• Позвонить : 8 (4212) 38 25 35
10Дек
2020
0

Волшебный шар принцессы Иммунелы #zdorovszdonline

Первое дистанционное иммерсивное занятие «Волшебный шар принцессы Иммунелы» прошло сегодня в нашем детском саду. Особенно актуальными становятся такие онлайн-уроки в период распространения новой коронавирусной инфекции (COVID-19) и сезонного подъема заболеваемости ОРВИ и гриппом.

Детский сад подключился к новому, необычному, интересному и удивительному корпоративному проекту ОАО «РЖД» в начале ноября 2020 г.  И началась подготовка!

Мы придумали тематические декорации и информационные афиши для родителей…

… с нетерпением ожидали прибытие большой посылки из Москвы с подарками для детей. Наконец, большая коробка приехала в наш детский сад и мы сложили индивидуальные наборы для каждого ребенка — участника программы: 

По большому секрету нашим «Непоседам» была открыта Легенда о Хранителях Здоровья, которые проживают в объединенных землях пяти прекрасных Королевств, где царили мир, красота и гармония, где жители здоровы и полны энергии. Вот король ПэПэ, он уверен, что правильное питание – самое важное для здоровья. А вот – принцесса Чиста – хозяйка Королевства Чистоты, где профессор Мыллер учит детей и взрослых любить мыло и воду. В Королевстве Энергии живет рыцарь Движ и дарит жителям заряд бодрости и радость движения. Хранитель Времени – самый мудрый из правителей Королевств – наблюдает за сменой времен года и помогает жителям одеваться по погоде. В его Королевстве Часов живут близнецы принцесса Стрелка и принц Таймер, которые следят за королевскими часами.

Все было чудесно в этих Королевствах, пока не появился он – король Вирус: хитрый, скрывающийся и нападающий!

Принцесса Иммунела попросила помощи у ребят: нужно срочно освободить замки Хранителей Здоровья и восстановить работу Волшебного шара!  Конечно, дети достойно прошли испытания коварного короля, отобрали у него ключи Знаний от замков четырех Королевств, спасли Волшебный шар и стали почетными жителями Пятого Королевства!

 

В награду за свои успехи дети получили очень полезные  подарки и теперь могут научить своих родителей, каким должно быть правильное питание, что такое гигиена, режим дня и социальная дистанция, для чего необходима физическая активность и как помогает дыхательная гимнастика!