22Авг

В ногу с безопасностью!

22 августа ребята из групп «Непоседы», «Дружбы» и «Радость» отправились в увлекательнейший поход в поисках сокровищ старого пирата.

В походе ребят сопровождала команда юных проектировщиков личной безопасности, которые помогли начинающим туристам обойти все подстерегающие их опасности: преодолеть болота, отличить ядовитые грибы и растения от неядовитых, правильно  развести костер, безопасно находиться у воды и т. д.

Дошкольники научились собирать только необходимые для дальнего похода вещи, узнали правила поведения в лесу, тренировались правильно устанавливать палатку вдали от «костра» и т. д. Наградой детям стала находка сокровищ! Радостные и довольные они «вернулись» в детский сад, но самым ценным кладом стали знания о том, как сохранить свою жизнь и здоровье в «экстремальных» условиях!