• Позвонить : 8 (4212) 38 25 35
20Фев
2021
0

День защитника Отечества!

С 18 по 20 февраля в детском саду прошли развлечения, посвященные Дню защитников Отечества. Игровая программа прошла в форме «военно-тактических» учений, в которых принимали участие 2 команды: «Моряки» и «Разведчики». Началом программы стал парад войск, где каждая команда продемонстрировала свою сплоченность и умение маршировать.

В ходе мероприятия ребятам было предложено много интересных конкурсов, таких как «Попади в цель», «Спасение раненого», «Тревога» и т. д. Каждое задание требовало от членов команд сосредоточенности, четкого исполнения и скорости. Дети искренне «болели» за свою команду, стремились к победе, очень ярко выражали свои эмоции и радовались маленьким достижениям.

Вместе с воспитателями детвора изготавливала подарки для пап и дедушек, вкладывая в каждую открытку или поделку частицу своей души и любви!

Продолжая традицию проведения общенародных праздников хочется поздравить не только всех военных (служащих) Российской армии, но и всех мужчин кто уже служил, всех, кому только предстоит носить гордое звание Защитники Отечества!!!

 

Защитник Отечества – гордое звание!
Отчизне служить – это труд и призванье!
Защитник, тебе нынче слава и честь,
И в праздник мужской — поздравлений не счесть!
Пусть ждут впереди тебя только награды,
Пусть крепости рухнут, падут все преграды,
Пусть ангел с тобою пройдёт каждый шаг,
Пусть будет повержен и недруг, и враг!
Пусть мимо пройдут зло, беда, лихолетье,
Пусть в честь твою взмоет салют в 23-е!

В. Г. Кувшинова, зам. заведующего по УВР