• Позвонить : 8 (4212) 38 25 35
22Фев
2022
0

День защитника Отечества!

С 18 по 22 февраля в нашем детском саду прошли праздничные мероприятия, посвященные Дню защитников Отечества. Ведь этот праздник — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества, стоящих на страже мира и покоя России.

Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надежных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведенные с детьми, закладывают в их душах зернышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Традиционно мы проводим тематическую неделю в честь Защитников Отечества в разных направлениях: читаем с детьми художественную литературу, беседуем, рассматриваем иллюстрации и слайды по теме, загадываем загадки о военной технике, о разных родах войск, рисуем и лепим по теме. И, конечно, обязательно проводим физкультурно-спортивный праздник!

В этом году у нас были  «военно-тактические» учения, в которых принимали участие ребята старшей, подготовительной и логопедических групп. Началом программы стал парад войск, где каждая команда продемонстрировала свою сплоченность и умение маршировать. В ходе мероприятий ребятам было предложено много интересных конкурсов, таких как «Попади в цель», «Спасение раненого», «Тревога» и т. д. Каждое задание требовало от членов команд сосредоточенности, четкого исполнения и скорости. Дети искренне «болели» за свою команду, стремились к победе, очень ярко выражали свои эмоции и радовались маленьким достижениям.

Ну а какой праздник без подарков? Вместе с воспитателями дети подготовили сюрпризы для пап и дедушек, вкладывая в каждую открытку или поделку частицу своей души и любви!

Мы поздравляем не только военных (служащих) Российской армии, но и всех, кто уже служил, и всех, кому только предстоит носить гордое звание Защитники Отечества!!!

 

Защитник Отечества – гордое звание!
Отчизне служить – это труд и призванье!
Защитник, тебе нынче слава и честь,
И в праздник мужской — поздравлений не счесть!
Пусть ждут впереди тебя только награды,
Пусть крепости рухнут, падут все преграды,
Пусть ангел с тобою пройдёт каждый шаг,
Пусть будет повержен и недруг, и враг!
Пусть мимо пройдут зло, беда, лихолетье,
Пусть в честь твою взмоет салют в 23-е!