• Позвонить : 8 (4212) 38 25 35
23Фев
2019
0

День Защитника Отечества

Ежегодно в России отмечают праздник 23 февраля «День защитника Отечества», ну и конечно наш Детский сад не остался в стороне. Ведь праздник 23 февраля в детском саду – хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины, формирования у детей гордости за славных защитников Отечества. Это праздник всех людей, которые стоят на страже нашей Родины. Это праздник настоящих мужчин — смелых и отважных, ловких и надёжных, а также праздник мальчиков, которые вырастут и станут защитниками Отечества. Такие мероприятия, проведённые с детьми, закладывают в их душах зёрнышки патриотизма, чувства долга перед Родиной.

Каждый год в нашем детском саду № 261 проходит тематическая неделя к празднику «День Защитника Отечества». В течение недели во всех возрастных группах проводятся различные мероприятия: чтение художественной литературы, беседы, рассматривание иллюстраций по теме, просмотр слайдов, отгадывание загадок о военной технике, о разных родах войск, рисование, лепка по теме. С большим интересом воспитанники с помощью воспитателей изготавливают из разного материала подарки для любимых пап, дедушек, старших братьев.

21 и 22 февраля в старших и подготовительных группах прошел спортивный праздник, посвященный Дню защитника Отечества «Военная игра». Дети соревновались в настоящих военных эстафетах, пели песни и с выражением читали стихотворения. На праздник были приглашены папы, братья и дедушки. Праздник проходил в форме игры в нем принимали участие две команды, команда «Моряков» и команда «Пограничников». Детям была выдана форма, для того что бы они ощутили себя настоящими солдатами. Папы и дети проявили большую активность в эстафетах, подарили друг другу хорошее настроение, радость общения и улыбки, показали какие они ловкие, выносливые, смелые. В заключении праздника нашим будущим защитникам, девочки рассказали поздравительные стихотворения и наградили медалями.  А в подарок дорогим своим дедушкам и папам дети станцевали яркий танец «Веселые морячки» (подготовительная группа), «Солдаты» (старшая группа), и вручили открытку, изготовленную своими руками.

Для оформления зала мы использовали воздушные шары и рисунки на военную тему, нарисованные детьми совместно с родителями.

Праздник в детском саду – это радость, веселье, торжество, которое разделяют взрослые и дети. Он должен входить в жизнь ребенка ярким событием и остаться в памяти надолго. Если дети после праздника торопятся поделиться своими впечатлениями и еще много дней живут под впечатлением от него – значит, мы достигли цели. Праздник состоялся, и мир вокруг нас стал чуточку ярче, светлее и добрее!

Спасибо нашим родителям что приходят поддержать своего ребенка на таких мероприятиях!

 

 

Мамедова О. И., инструктор по физической культуре