23Июл

День Нептуна!

22 июля в детском саду  состоялся замечательный,  весёлый праздник «День Нептуна».   Организаторами  путешествия  к повелителю вод – Нептуну, были инструктора по физкультуре – Дудакова Наталья  Анатольевна  и Мамедова Ольга Игоревна.  Целью  проведения  этого мероприятия стало: формирование  у дошкольников   навыков  к  здоровому    образу  жизни, обогащение новыми яркими впечатлениями.

На площадке детского сада  дошколята  с педагогами групп  организовались в единую команду,  и вместе с ведущим  отправилась в увлекательное путешествие.  На пути   детям  встречались различные препятствия  и  на помощь им приходили  герои сказок — лесная Фея, Пират, золотые рыбки.

Самое сложное для детей было перейти болото.  И первая на  выручку пришла  Фея леса, которая принесла с собой «болотоходы»  и помогла выбраться из болота.

Возле моря детей ждал Пират – гроза морей, которому дети дали клятву не оставлять в беде своих друзей, и в эстафетах «морской узел», «спасательный круг», «веселая гребля» показали  свою ловкость, быстроту и взаимовыручку.

Самым волнительным моментом праздника  для детей стала встреча с повелителем вод – царем Нептуном и Русалочкой. С ними дети играли в игру «Море волнуется» и отгадывали загадки.  Но самые яркие впечатления у детей  остались  от участия в «водной дискотеке»,  где они  вместе со всеми героями  праздника танцевали под весёлую музыку, обливали  друг друга водой  и приглашали морского царя в гости в следующем году.

Заряд бодрости и веселья,  а также  воздушные и водные  ванны  получили ребята в этот солнечный день. Праздник закончился, а хорошее настроение осталось.

Детского сада № 261 ОАО «РЖД»

Татьяна Горностаева

DSC06917DSC06922DSC06940DSC06953DSC06958DSC06982DSC06991