• Позвонить : 8 (4212) 38 25 35
10Сен
2020
0

Дети и транспорт

Оперативно-профилактическое мероприятие «Дети и транспорт», направленное на предупреждение травматизма несовершеннолетних на объектах инфраструктуры железнодорожного транспорта, было проведено в нашем детском саду 10 сентября.

 

Группа «Непоседы» в рамках месячника по профилактике травматизма провела игру — путешествие с детьми по железной дороге. Ребята с удовольствием купили билеты в кассе и уже собирались отправиться в путь…

Но тут им встретился юный машинист с познавательными картинками на тему «Безопасность на железной дороге», в процессе беседы с ним ребята узнали, что нельзя делать на железной дороге и как правильно себя вести на перроне. А потом с лёгкостью справились даже с таким сложным заданием как «Собери картинку», с удовольствием отгадали все загадки.

А как же весело было всем вместе составлять поезд! Составы двигались «змейкой» за «Машинистами» под песню «Паровозик, чух-чух…»

Путешествовать вместе всегда веселее и безопаснее! Ведь рядом находится друг, который подскажет, что можно и нельзя делать на железной дороге.

Корсун С. Ю., воспитатель