• Позвонить : 8 (4212) 38 25 35
27Май
2022
0

До свидания, детский сад!

Конец мая – традиционное время для выпускных утренников в нашем детском саду. Целых два дня, 26 и 27 мая, мы отмечали самый трогательный, самый незабываемый из всех праздников. Кажется, вот только недавно малыши пришли в садик, а сегодня уже пора прощаться с этим уютным местом, которое стало для детишек настоящим вторым домом.

Подготовка к празднику была очень волнительной и ответственной, ведь мы так хотели открыть и показать всем родителям наш Музей!

Наши дети-экскурсоводы представили родителям экспонаты детсадовского музея, которые помогли вспомнить о счастливом времени, проведенном в любимом детском саду. Это была бутылочка с соской, книжки с детскими стихами и сказками, атрибуты игр и даже предметы, которые можно забрать с собою в школу — звонкий колокольчик и портфель. На празднике были и наши маленькие ребята, которые пришли проводить выпускников и подарили им задорный танец «Лялечка».

Но, вдруг, в музей проникли Вредные Привычки, которые выбрались из секретной шкатулки. Они тоже захотели отправиться с детьми в 1 класс. Но, чтобы ребята согласились, Привычкам пришлось многому научиться у выпускников. Дети играли с ними в игры «Собери портфель», «Веселые цифры», «Составь слова», «Урок и перемена». И даже учили петь на английском языке! Тогда Вредные Привычки решили стать Полезными и тоже побежали собираться в школу.

Ребята растрогали гостей исполнением песен, стихов, а также своим Прощальным вальсом – символом окончания прекрасной садиковской поры.

Закончился праздник вручением Дипломов и подарков. Наши дети попрощались с детским садом и готовятся к новому жизненному этапу – поступлению в школу. Позади остались дни, наполненные увлекательными путешествиями в мир непознанных, неразгаданных, удивительных открытий. Впереди непростая дорога в мир взрослой школьной жизни.

Время быстро пролетело,

Наши детки повзрослели,

И вчерашних дошколят

Провожает детский сад!

Впереди у вас дорога,

Приключений будет много,

Свершений разных и открытий,

И волнительных событий!

Мы вам желаем, чтобы вас

Дружно принял первый класс!

Чтоб хорошо вы все учились

И только к лучшему стремились!