• Позвонить : 8 (4212) 38 25 35
19Июн
2014
0

До свиданья, наш любимый детский сад!

5 и 6 июня в детском саду прошли выпускные утренники для наших «подготовишек».

Выпускной бал – кульминационный момент в жизни ребенка. Выпускники повзрослели и готовы идти в школу. Но именно в детском саду малыш научился общаться и строить отношения в коллективе, встретил своих первых друзей, привык к воспитателям и педагогам. Поэтому это радостный, долгожданный, веселый и, в то же время, немного грустный праздник расставания с 57 ребятами.

Подготовка к празднику началась задолго до знаменательного события. Был составлен сценарий выпускного бала, распределились роли, разучивались песни, танцы, стихи, проведены родительские собрания в группах для решения всех организационных вопросов. Тщательно было продумано украшение музыкального зала, в котором проходил праздник: цветы, шары и гирлянды, фотографии детей в группах и на занятиях с педагогами.
И, конечно, самыми красивыми на празднике должны быть дети. Какие только наряды и прически не придумали заботливые, «любительные», «помогательные», «ласкательные» и «прощательные» родители для своих детей!

Начался праздник с сюрприза: для родителей был подготовлен видеофильм о наших детях, про их занятия с воспитателями и педагогами. С большим интересом и волнением родители смотрели и слушали рассказы детей о будущей жизни, мечтах и выборе профессии.

После вступительного слова воспитателей торжественно вошли в зал наши «подготовишки», и праздник – начался! Наши дети танцевали и пели, читали стихи и рисовали, встречали малышей из ясельной группы и Сказочную Кляксу, показывали свои знания и таланты, очень старались и веселились, когда их родители принимали участие в играх! В завершение праздника заведующая детским садом Виктория Викторовна Лескова произнесла напутственную речь для наших умных, добрых, дружных, талантливых детей и вручила им их первые дипломы выпускников, медали и памятные подарки.

Но вот закончился праздник, запущены в небо воздушные шарики, сделаны последние фото, сказаны последние слова пожеланий и напутствий, вручены цветы, дипломы и подарки…
Пожелаем вам, дети, успехов, и добра и любви без конца,
Пусть побольше в глазах будет смеха, золотыми пусть будут сердца,
Наступает пора расставанья, поглядим мы друг другу в глаза,
Затаим осторожно дыханье, по щеке пробежала слеза.
Расстаёмся, друзья, остается в сердце нежность,
Будем дружбу беречь, до свиданья, до новых встреч!

Мы выражаем особую благодарность родителям Овчаренко Андрея, Михайлова Романа, Рак Дарьи, Миндагулова Владислава, Покусай Ксении, Ступченко Дмитрия, Стриженок Ирины и Власовой Вероники за активное участие в жизни группы и детского сада.

Татьяна Миняева,
социальный педагог НДОУ «Детский сад № 261 ОАО «РЖД»

No Comments

Reply