• Позвонить : 8 (4212) 38 25 35
01Дек
2020
0

Здоровые люди в стране железных дорог #zdorovszdonline

УВАЖАЕМЫЕ РОДИТЕЛИ!

В нашем детском саду стартует глобальный проект «ДИСТАНЦИОННЫЕ ИММЕРСИВНЫЕ ЗАНЯТИЯ ПО ФОРМИРОВАНИЮ  КУЛЬТУРЫ СОХРАНЕНИЯ ЗДОРОВЬЯ  И ПРОФИЛАКТИКИ ВИРУСНЫХ  ЗАБОЛЕВАНИЙ ДЛЯ ВОСПИТАННИКОВ ПОДГОТОВИТЕЛЬНЫХ ГРУПП ДОШКОЛЬНЫХ УЧРЕЖДЕНИЙ», организованный ОАО «РЖД».

Знания, умения и навыки, приобретаемые в процессе подготовки, участия ребенка в уроке-спектакле «Волшебный Шар Иммунелы» и после действия по программе «Дистанционные иммерсивные занятия по формированию культуры сохранения здоровья и профилактики вирусных заболеваний для воспитанников подготовительных групп дошкольных учреждений ОАО «РЖД» нацеливают на:

— Осознанное соблюдение правил и требований Минздрава РФ и Роспотребнадзора;

— Формирование полезных привычек, укрепляющих защитные силы организма;

— Формирование ответственного отношения к здоровью и безопасности других людей.

Нами уже проведена большая работа: педагоги-участники программы прошли обучение по подготовке и  проведению урока-спектакля, готовятся интересные тематические декорации, проводятся репетиции с детьми. Наши дети знают, каким должно быть правильное питание, что такое гигиена и социальная дистанция, для чего необходима физическая активность и как помогает дыхательная гимнастика, ориентируются в режиме дня, понимают основы формирования иммунитета как последовательной и складывающейся из частей системы на основе интерактивно-дидактического процесса совместной деятельности со взрослыми.

Что нас ждет? Урок-спектакль «Волшебный шар Иммунелы»: будет проведен в игровой форме, дети будут гостями 4 королевств: Питания, Чистоты, Часов, Энергии,  познакомятся со сказочными героями, помогут спасти их и замок Иммунелы от злобного Вируса.   За свои успехи дети получат награды и Секретную книгу жителя 5 Королевства.

В пятом Королевстве живем мы с Вами и наша общая задача — закрепить знания детей по формированию культуры сохранения  здоровья и профилактике вирусных заболеваний.

На сайте Здоровые люди в стране железных дорог  есть информационный и практический разделы для родителей, в которых находятся полезная информация, а также советы и рекомендации неравнодушным взрослым по организации работы с детьми. Кроме того, все могут прокатиться на фирменном поезде здоровья «Самздоров» и увидеть всех здоровых детей нашей страны.

А что потом? Мы будем накапливать здоровье,  участвовать в конкурсах…

и надеяться на победу! Давайте победим вместе!