26Дек

Итоги конкурса «ЭкоЛидер»

26.12.2018 подведены итоги ежегодного краевого экологического конкурса «ЭкоЛидер», который в этом году был посвящен 80-летию региона и Году добровольца (волонтера).

Цель конкурса — привлечь внимание граждан к проблемам экологии, выявить наиболее эффективные подходы к организации природоохранной деятельности и способствовать их широкому распространению.

Наш детский сад представил для участия проект «У природы нет плохой погоды», разработанный воспитателем Козловой Т. А. Цели проекта — формирование основ экологической культуры у дошкольников через ознакомление с погодой и природными явлениями родного края; воспитание социально активной личности, способной понимать и любить природу, окружающий мир и бережно относиться к ним; создание условий для выявления особенностей погодных условий. В ходе реализации проекта «У природы нет плохой погоды» проведены интегрированные занятия для старших дошкольников «Дошколятам о погоде», «Тучка, тучка, как дела?», «Круговорот воды в природе», «Почему гремит гром и сверкает молния», организована детская метеостанция, созданы картотеки мультимейдийных презентаций «Природные явления», прогулок; разработан Лепбук «Метеостанция».

По итогам конкурса детскому саду вручен диплом «За системный вклад в формирование экологической культуры подрастающего поколения».