• Позвонить : 8 (4212) 38 25 35
05Июн
2017
0

«Как дети Землю спасали»

5 июня в детском саду прошли мероприятия, посвященные Всемирному Дню охраны окружающей среды.

Главной целью экологического воспитания и образования в дошкольном учреждении – воспитать защитников природы, дать экологические знания, научить детей быть милосердными, любить и беречь природу, бережно распоряжаться ее богатствами.

Такие задачи стояли перед педагогами при проведении мероприятий этого дня. В ходе проведения праздника «Как дети Землю спасали»  у детей формировалось представление о многообразии природного мира.  Ну и, конечно, закрепили знания о правилах поведения  в  природе.

На протяжении всего праздника у детей поддерживался познавательный интерес благодаря сказочным героям – «Эколятам» (Умница, Елочка, Шалун, Тихоня). Дети перенеслись в сказочный лес, в котором их ждали герои — эколята. Каждый персонаж предлагал детям решить экологическую задачу, с которой они прекрасно справлялись.

 

Совместно с парковым экологом дети создавали цветочные поляны на которых появлялись бабочки и пчелки. Дети отгадывали загадки про цветы, соревновались в конкурсах «Кто быстрее соберет и составит букет из искусственных цветов».

Очищали  землю от бытового мусора. Герои — эколята рассказали детям о  способах утилизации мусора,  и убедили малышей  в необходимости соблюдать чистоту в доме,  природе.

В завершении праздника  дети исполнили гимн Всероссийского экологического фестиваля, и получили медали «Юные экологи».

Горностаева Т. В., старший воспитатель