• Позвонить : 8 (4212) 38 25 35
29Май
2017
0

«Карусель детства», или «До свидания, наш детский сад!»

Выпуск детей из подготовительной группы прошел в нашем детском саду на прошлой неделе.25 и 26 мая в нашем детском саду прошли выпускные утренники для детей-«подготовишек».

Подготовка к празднику началась задолго до знаменательного события. Был составлен сценарий выпускного бала, распределились роли, разучивались песни, танцы, стихи, проведены родительские собрания в группах для решения всех организационных вопросов. Тщательно было продумано украшение музыкального зала, в котором проходил праздник: цветы, шары и гирлянды, мягкие игрушки…
И, конечно, самыми красивыми на празднике должны быть дети. Какие только наряды и прически не придумали заботливые родители для своих детей!

Начался праздник с песни «Скоро в школу» и с воспоминаний о проведенном времени в детском садике. Ведь именно здесь  ребята научились общаться и строить отношения в коллективе, встретили своих первых друзей, привыкли к воспитателям и педагогам:

Ах, какие были годы!

Не вернуть их, не догнать.

Даже в школе будем долго

Детский сад наш вспоминать.

Как играли, как шалили,

Как не слушались порой…

Долго-долго будем помнить детский сад наш дорогой.

Затем ведущий пригласил всех в Музей Необычных вещей. Там находятся экспонаты, которые собирали дети и воспитатели на протяжении пяти лет, пока ребята ходили в детский сад.

А еще на праздник прибегала Компьютерная Мышка, помогала детям путешествовать по сайтам и вспоминать яркие моменты из жизни детского сада. Даже Вирус-Троянус не испортил ребятам настроения!

Наши дети танцевали и пели, читали стихи и играли в сценках, встречали малышей из ясельной группы, показывали свои знания и таланты, очень старались и веселились, когда их родители принимали участие в играх!

В завершение праздника заведующая детским садом Виктория Викторовна Лескова произнесла напутственную речь для наших умных, добрых, дружных, талантливых детей и вручила им их первые дипломы выпускников, медали и памятные подарки.

Но вот закончился праздник, запущены в небо воздушные шарики, сделаны последние фото, сказаны последние слова пожеланий и напутствий, вручены цветы, дипломы и подарки…

Пожелаем вам, дети, успехов, и добра и любви без конца,
Пусть побольше в глазах будет смеха, золотыми пусть будут сердца,
Наступает пора расставанья, поглядим мы друг другу в глаза,
Затаим осторожно дыханье, по щеке пробежала слеза.
Расстаёмся, друзья, остается в сердце нежность,
Будем дружбу беречь, до свиданья, до новых встреч!