25Май

Конкурс детского рисунка «ДРУЖБА НАРОДОВ»

Краевой конкурс детского рисунка «Дружба народов» проходил в Краевом Дворце Дружбы «Русь» с 01 марта по 17 мая  2019 года. Учредитель конкурса – Министерство культуры Хабаровского края. Организаторы — Краевой Дворец Дружбы «Русь», комитет по внутренней политике Правительства Хабаровского края, Хабаровская Краевая общественная организация «Ассамблея народов Хабаровского края». Конкурс проводился с целью содействия укреплению единства российской нации и этнокультурному развитию жителей в Хабаровском крае путём формирования культуры межнационального общения и решал такие задачи, как: вовлечение детей в занятия художественным творчеством, эстетическое и нравственно-патриотическое воспитание подрастающего поколения, поиск новых изобразительных форм творчества многонациональной культуры Хабаровского края, способствование дальнейшему развитию изобразительного искусства как средства воспитания культурно-эстетического вкуса у детей, обобщение детского творчества через организацию выставки детских работ.

Наш педагог дополнительного образования Ольга Владимировна Хохлова представила на конкурсе две работы в номинации «Дети разных народов». Рисунки Мамедова Дамира и Абдулатипова Заура были оценены по достоинству и ребята получили дипломы!

Мы поздравляем наших ребят и замечательного педагога Ольгу Хохлову и желаем дальнейших творческих успехов!