26Мар

Кто заблудился в весеннем лесу?

25  и 26 марта для ребят средней и младшей групп прошло познавательное музыкальное развлечение «Кто заблудился в весеннем лесу?»Дети с удовольствием проехали в лес на «поезде» и очень удивились красоте весенних пейзажей, услышали звуки ручейка, пение птиц… и… — крик о помощи! Но  вдруг появилась вредная Сорока, которая попыталась своими трудными заданиями помешать друзьям идти дальше и найти того, кто просил о помощи.

Дети были решительно настроены, они быстро ответили на вопросы о правилах поведения в лесу и продолжили путешествие в игровом танце «Чудо-песенка».

Для Машеньки и Медведя ребята рассказали стихи о весне, спели песню, сыграли в детском оркестре. С птичками весело соревновались в музыкальной игре «Кто быстрее совьет гнездо».

Закончилось путешествие веселым танцем!

В ходе музыкального развлечения дети получили радостные эмоции, подружились с лесными жителями и научились бережно относиться к живой природе.

Е. Ю. Данилова, музыкальный руководитель