27Ноя

«Мама» — первое слово…

Ежегодно в России, в последнее воскресенье ноября, отмечается День Матери. День Матери — это международный праздник, который отмечают во всем мире.

Мама — это нежный лучик солнца,
Мама — это океан любви.
Только та, кто мамою зовется,
Счастьем наполняет детства дни.

Мама — первое слово ребенка. Мама — самый дорогой, самый близкий ребенку человек!  Мама – самый главный человек для каждого из нас! Нет ничего прекраснее ее глаз, ласковее ее рук, нежнее ее голоса. Она дарит ребёнку всю себя без остатка: любовь, доброту, заботу, терпение.

В нашем детском саду этот праздник стал любимым, ребята вместе с воспитателями готовят для мам подарки, в группах выпускаются стенгазеты о мамах, а праздничное поздравление проходит в торжественной обстановке в музыкальном зале.

24 и 27 ноября у нас прошли праздничные концерты: детьми старших групп были исполнены песни и стихи про маму, продемонстрированы тематические сценки, для мам и детей проведены увлекательные игры, а детьми среднего возраста были подготовлены театральные инсценировки, которые закончились бурными аплодисментами самых благодарных зрителей на этом празднике – мам!

Коллектив нашего детского сада поздравляет всех мам с праздником.

От всей души желаем счастья, море улыбок, вдохновения и, конечно, терпения, ведь без него нелегко нести почетное звание «мама».

Берегите себя и будьте счастливы!