• Позвонить : 8 (4212) 38 25 35
24Мар
2020
0

Мастер-класс «Забавные пушистики»

Поделки для детей из пушистой проволоки – это источник большого количества положительных эмоций и неисчерпаемого творческого вдохновения. Процесс работы с пушистой проволокой сопровождается массой приятных ощущений, способствует развитию тактильной чувствительности пальчиков малыша. Из этого материала получаются очень удобные для игры пальчиковые игрушки. Именно из этих положений исходила наш педагог-психолог Снежана Алексеевна Басова, когда проводила мастер-класс с малышами ясельной группы и их родителями.

Она познакомила родителей с видами и способами изготовления поделок из синельной проволоки, создала все условия для развития мелкой моторики рук, внимания, памяти, воображения маленьких детей.

После знакомства с пушистым и забавным Зайчиком, все приступили к изготовлению маленьких зайчат: наматывали проволоку на фломастер, из второй проволоки формировали голову, соединяли две части, надевали готовую фигурку на пальчик ребенка.

Тема мастер-класса никого не оставила равнодушными: родители узнали, как из подручных средств можно быстро и легко сделать мягкую игрушку для ребенка, а малыши с любопытством изучали новый пушистый материал.