15Июн

Мы победили в конкурсе президентских грантов!

Наш детский сад стал Победителем второго конкурса грантов Фонда президентских грантов 2021 года с проектом «Организация волонтерского движения «Добросад»!

Всего на конкурсный отбор было представлено 12 255 заявок – рекордное количество заявок за всё время существования конкурса, поэтому фонд поднял проходные баллы по некоторым конкурсным направлениям. Среди всех заявок выбрали 2144 победителя из 81 региона страны.

Проведение волонтерских акций по озеленению территории  дома ребенка, детской больницы.

Общими силами педагогов и родителей, воспитанников в теплице детского сада выращивается рассада цветов, которая затем высаживается в клумбы на территории дома ребенка, детской больницы. Также высаживаются саженцы деревьев, приобретенные в спецпитомнике.

Цель нашего проекта – оказание помощи в благоустройстве прогулочных участков для тяжелобольных детей и детей, оставшихся без попечения родителей.

Задачи проекта:

• организовать волонтерское движение из педагогов и родителей «Добросад».
  • силами волонтеров подготовить посадочный материал.
  • проведение благотворительных акций.
  • посадка саженцев и благоустройство цветников на территории детской больницы и дома ребенка.
  • проведение цикла экологических занятий для старших дошкольников.

Очень надеемся, что это начинание найдет поддержку у многих из вас!!!!!

В. Г. Кувшинова, зам. заведующего по УВР