22Янв

Мы — победили!

Подведены итоги конкурса, проводимого в рамках проекта «Дистанционные иммерсивные занятия по формированию культуры сохранения здоровья и профилактике вирусных заболеваний для детей дошкольного и школьного возраста».

Большое двухчасовое торжественное финальное мероприятие прошло дистанционно, путем проведения веб-конференции с использованием коммуникационного программного обеспечения Zoom.

Конференция началась с обзора итогов проекта. Для иллюстрации масштаба, охвата, географии проекта организаторы подготовили видео-ролик «Проект в цифрах», которые действительно впечатляют!

С приветственными словами выступили приглашенные гости:  заместитель генерального директора ОАО «РЖД» Шаханов Д. С., заместитель начальника Департамента управления персоналом Збарский А. М., председатель первичной профсоюзной организации ОАО «РЖД» РОСПРОФЖЕЛ Черногаев С. И., заместитель начальника Департамента социального развития — начальник отдела — Брагина Ю. В.

Затем ведущие мероприятия пригласили всех в сказочный дворец для награждения победителей.

Интригу держали до последнего! Награждение образовательных учреждений сертификатами по результатам рейтинга началось с объявления мест: 3, 2… Когда объявили победителя — мы не могли сдержать эмоций! Итак,

Детский сад № 261 ОАО «РЖД» занял 1 место!

Заведующая нашим детским садом Виктория Викторовна Лескова обратилась ко всем присутствующим с ответным словом победителя и от имени всех педагогов-участников  выразила большую благодарность за идею, организацию и проведение данного мероприятия, которое помогло объединить единой целью детей, педагогов и родителей по всей России. Ведь этот проект позволил взглянуть на тему здоровьесбережения с совершенно новой, креативной стороны, вооружил воспитателей новыми технологиями и нестандартными подходами, пробудил в педагогах инициативность и творчество. Но главная ценность иммерсивных уроков здоровья в том, что дети получили знания в доступной, естественной для дошкольников форме и получили при этом массу положительных эмоций. Сегодня, во время сохранения риска заражения коронавирусом, наши ребята знают, как беречь свое здоровье, и страшный вирус для них уже не так опасен, если соблюдать гигиену и пользоваться защитными средствами.

Такие полезные инициативы во время реализации проекта были продемонстрированы организаторами видео-роликом «Мы пошли дальше!»

Затем началось награждение железных дорог. Дальневосточная железная дорога получила

Спасибо Вам, наши дорогие родители, за вашу активность, помощь и участие в жизни нашего детского сада!

Активность сообщества родителей, педагогов и детей на сайте проекта была показана в видео-ролике «Здоровые люди в стране железных дорог — продолжение работы!».  Далее мы увидели видео-отзывы представителей разных категорий о проекте «Все будет хорошо, если мы сделаем это ВМЕСТЕ!».

Александр Михайлович Збарский кратко подвел итоги конкурса среди педагогических работников образовательных учреждений ОАО «РЖД» «Здоровьесбережение в образовании»  и предложил открывать «Уникальную онлайн-сокровищницу ОАО «РЖД»» в разных залах сказочного дворца: «Лучшая методическая разработка», «Лучшие развивающие игры», «Лучший здоровьесберегающий проект».

И тут нас снова ждал очень приятный сюрприз:

наш воспитатель Светлана Юрьевна Корсун стала победителем конкурса

в номинации «Лучшая методическая разработка»!

Поздравляем Светлану Юрьевну с заслуженной победой!