08Май

Мы помним, мы гордимся!

День Победы в Великой Отечественной войне традиционно отмечается в нашем детском саду, ведь даже самых маленьких детей необходимо знакомить с подвигом предков, которые с доблестью сражались за свою страну и смогли выиграть войну.

Накануне праздника наши ребята участвовали в ряде мероприятий, посвященных 74 годовщине этой славной даты.

6 мая нас пригласили в гости сотрудники детской библиотеки – филиала № 9 МБУК «ЦСДБ г. Хабаровска». Они приготовили для детей литературно-игровую программу, в ходе которой ребята слушали стихи и песни на военную тему, познакомились с выставкой «Прикоснись сердцем к подвигу», участвовали в конкурсах «Строевая подготовка», «Нейтральная полоса», «Снайпер» и др.

8 мая мы были участниками торжественного митинга, который состоялся на территории Дворца Культуры железнодорожников. Дети сделали ветеранам маленькие подарки и торжественно возложили цветы к Вечному Огню у мемориала Воинской Славы.

Вернувшись в детский сад, на нашей Аллее Памяти ребята с воспитателями посадили маленькие клены в честь ветеранов-железнодорожников.

Поздравляем с Днем Победы —

С легендарным, светлым днем.

Мы желаем мира в доме,

В обществе, в стране родной.

Мы желаем, чтоб на свете

Впредь нигде и никогда

Не случилась, не разверзлась