02Янв

Новый год у ворот!

Новогодний праздник ждут с нетерпением абсолютно все! Самым любимым этот праздник считают, конечно, дети. В их детских умах он связан с чудесами, сказкой, весельем и подарками, поэтому каждый взрослый хочет продлить эти замечательные моменты для своих детей.

К нам в детский сад тоже пришла Новогодняя сказка, с 27 по 29 декабря у нас гостили Дед Мороз и Снегурочка, которые поздравляли ребятишек с праздником, играли, шутили и дарили долгожданные подарки.

Утренники прошли во всех возрастных группах.

Малышей групп «Крепыши» и «Милашки» Дед Мороз привел в новогодний  театр, где они увидели сказку «Рукавичка».

К ребятишкам групп «Шалунишки» и «Радость» вместе с Дед Морозом и Снегурочкой пришёл озорник – снеговик, который играл и танцевал с ребятами, а весёлый Дед Мороз «сварил» в волшебном котле кучу подарков.

Дети групп «Очаровашки» и «Умейка» волшебным образом встретились с зловредным гномом, которого ребята смогли перевоспитать и превратить в добродушного симпатягу.

А дети старшего возраста групп «Непоседы», «Умница», «Подсолнушек» и «Радуга» попали в волшебный зимний лес, где встретились с проказницей сорокой, лесорубами. Вместе с защитниками леса – жёлудями Тихоней, Шалуном, Умницей и Ёлочкой ребята смогли проявить свою экологическую смекалку и защитить ёлочки от вырубания.

dsc07945 dsc08066dsc08149dsc08186dsc08306dsc08352dsc08364dsc08368dsc08470