28Апр

«Оранжевое небо — 2017»

Фестиваль детского творчества «Оранжевое небо» прошел в Дворце культуры железнодорожников.28 апреля в Дворце культуры железнодорожников прошел традиционный фестиваль детского творчества «Оранжевое небо — 2017». Его участниками стали воспитанники семи детских садов ОАО «РЖД» г. Хабаровска и Еврейской автономной области. Дети в возрасте от 3 до 7 лет смогли продемонстрировать публике свои таланты в 4 номинациях: хореография, вокал, художественное слово, изобразительное и прикладное искусство. Всего в программу включены 22 номера художественной самодеятельности различной тематики. В номинации «РЖД» было представлено 7 композиций,  дети пели песни, читали стихи, играли на музыкальных инструментах и танцевали, посвящая свои номера Дальневосточной железной дороге. Фестиваль вызвал большой интерес — зрительный зал был переполнен.

В фойе Дворца культуры были вывешены детские рисунки и поделки. Наш детский сад представил гостям фестиваля художественную композицию «Чудесная планета «Детство»». Все рисунки выполнены детьми на индивидуальных занятиях с педагогом дополнительного образования Хохловой О. В.

Открывали «Оранжевое небо — 2017» Агаджанова Настя, Брит Полина, Пискунова Настя, Кулибабчук Настя, Щуковская Вика, Жмаченко Вика, Цаберябая Милана, Кулыгина Марьяна, Новохацкая Варвара с песней «Я рисую счастье» под руководством музыкального руководителя нашего детского сада Родионовой И. Н..

Лиза Пленова подготовила и очень эмоционально прочитала стихотворение «Божья коровка».

Вика Щуковская задорно исполнила песню «Баночка варенья».

Особое впечатление на зрителей произвел наш танец «Берегите детей». Кулибабчук Настя, Жмаченко Вика, Новохацкая Варя, Манцурова Илона, Пахалович Полина, Киреева Лера, Габдулина Илина — уже опытные танцоры — очень трогательно, эмоционально «вели» и «оберегали» своих маленьких партнеров: Ипатову Риту, Рудица Риту, Кондаурову Яну, Шипунову Настю, Переверзеву Элю. Танец поставила педагог дополнительного образования Яковлева М. К.

Закрылся фестиваль «Оранжевое небо» нашей литературно-музыкально-танцевальной композицией «БАМ» под руководством Яковлевой М. К. и музыкального руководителя Даниловой Е. Ю..

Каждый из участников получил приз и памятный диплом.