• Позвонить : 8 (4212) 38 25 35
21Окт
2019
0

Осенины — Осени именины!

Осень — щедрая, хлебосольная пора.  На огородах созрели овощи, в полях — хлеба, в лесах — грибы.  Русский народ издавна праздновал осенины, как особый праздник — праздник благодарности природе за щедрый урожай. И мы решили нашу Осень прославлять, от души всех поздравлять!Вся неделя с 14 по 18 октября была посвящена осени: традиционно был организован конкурс-выставка «Осенняя сказка!». Необычные поделки, креативные и уникальные, принесли дети с родителями на выставку.

И, конечно, какой праздник без развлечений?!

Дети старшего возраста с нетерпением ожидали возможности проявить свои творческие способности в театрализованной интерактивной программе под руководством нашего музыкального руководителя Евгении Юрьевны. В музыкальный зал их будто бы принес осенний ветер, закружив листопадом в вальсе. Затем ребята искали красавицу Осень, читали стихи, пели песни. А помогали им в этом Мухомор и его друзья — грибочки. Идя по следам Осени, все попали на веселый огород, где растут «живые овощи». Ребята завели хоровод и, под дружное пение, собрали урожай. Но сторож огорода Пугало совсем этому не обрадовался. Пришлось детям его задабривать и развлекать…

А самых маленьких детей встретила сама Осень со своими лесными друзьями — Ежиком, Зайцем, Медведем — героями кукольного спектакля «Мешок яблок». Малыши развеселили грустного Зайца танцем с осенними листочками, теплой и радостной осенней песней, поиграли с мишкиными шишками, помогли Зайцу посушить на зиму грибочки. Дети были очень рады передать голодным зайчатам овощи, собранные на огороде…

У осенней сказки был счастливый  конец: за свою доброту и умение дружить ребята получили от Осени сладкое угощение!

Спасибо родителям и педагогам за интересную и увлекательную неделю!

 

Миняева Т. Г., социальный педагог

Данилова Е. Ю., музыкальный руководитель