• Позвонить : 8 (4212) 38 25 35
20Фев
2021
0

От сердца к сердцу

На сайте РЖД ТВ вышел ролик о нашем волонтерском движении, объединившем семьи для участия в добрых делах!

В детском саду № 261 ОАО «РЖД» организовано и успешно работает детско-родительское волонтерское движение «От сердца к сердцу!».

Главная задача любого родителя – вырастить ребенка добрым и отзывчивым, показать ему, что менять мир вокруг к лучшему возможно. Задача педагогов детского сада – объединить активных, творческих педагогов, заинтересованных родителей и детей дошкольного возраста и организовать их участие в добровольных, социально важных акциях и мероприятиях, которые помогут «посеять» в души детей зерна нравственности, доброты, сопереживания.

В рамках волонтерского движения в 2020 г. педагогами, совместно с семьями воспитанников, были проведены благотворительные акции: «Белый цветок», «Подарите книгу детям», организованы тематические посещения детского онкологического центра на базе Детской краевой клинической больницы им. А. К. Пиотровича.

Акция «Белый цветок» посвящена истории, традициям российского милосердия, благотворительности и сострадания к ближнему, воспитанию подрастающего поколения в духе добра и взаимопомощи. Суть акции заключалась в том, что дети вместе с воспитателями изготавливали белые цветы, которые потом обменивали на благотворительные пожертвования незащищенным категориям детей.

Благотворительная акция «Подарите книгу детям» была посвящена второй жизни домашних книг. Дети приносили книги, которые уже были прочитаны и просто стояли дома на полках. Были и новые книги, приобретенные родителями в магазинах специально для акции. Некоторые книги пополнили библиотеку детского сада, но большую их часть детский сад передал детям, которые особенно нуждаются в помощи и внимании.

Осенью педагогами было организовано тематическое посещение детского онкологического центра. Наши клоуны передали детям маленькие приятные подарки.

В канун Нового 2021 года детский сад организовал настоящий волшебный праздник для тяжело больных детей онкологического центра: их посетили Дед Мороз и Снегурочка с пожеланиями скорейшего выздоровления и мешком подарков.