30Июл

Правила важные — пожаробезопасные!

С 14 по 18 июля в детском саду прошла тематическая неделя «О правилах важных – пожаробезопасных!». К этому дню ребята из группы №7 «Непоседы» под руководством воспитателя Корсун Светланы Юрьевны превратились в настоящих актёров и показали малышам театрализованную сказку «Приезжайте в теремок, потушите огонёк!». Всё было всерьёз: работа режиссёра, репетиции, подготовка костюмов и декораций, волнение и тревога за успех мероприятия тоже были настоящими. И вот музыкальный зал превратился в музыкальный театр со зрителями, сценой, спектаклем и актёрской труппой.

• Роли исполняли:
  • Сказочница – Рак Даша
  • Зайка – Бадамшин Рома
  • Лягушка – Дешина Даша
  • Ёжик – Серёгин Алёша
  • Мышка – Лобастова Лера
  • Белка – Григорьева Даша

Незамысловатый сюжет, доступный пониманию маленьких ребятишек, непосредственная игра юных исполнителей, неподдельная искренность зрителей – малышей – всё это было очень трогательно для взрослых и значимо для детей.

Заключительным мероприятием недели противопожарной безопасности стало игровое развлечение «Пожарная команда». Ребята поделились на команды «Угольки», «Огнеборцы», «Капельки» и с большим удовольствием участвовали во всех состязаниях: учились звонить по номеру 01, спасали игрушки из огня, тушили пожар песком и водой. Конечно, это была всего лишь игра с красными шариками место огня, любимыми игрушками вместо пострадавших, но детские эмоции были настоящими, ведь каждый получил медаль с надписью «Юный пожарный».