02Июн

Радуга настроений

Концерт «Радуга настроений» прошел 2 июня 2017 года в нашем детском саду.

В сказочном доме живут чудеса,

Здесь не смолкают ребят голоса,

И не кончается радостный смех.

Двери распахнуты все и для всех!

Здесь незнакомая сказка живет,

И волшебство за кулисами ждет.

Стоит лишь двери тебе распахнуть

И за порог без оглядки шагнуть –

Быстро закружишься в танце лихом,

И в настоящий споешь микрофон,

Краски художника станут друзьями,

Слепишь зверушку своими руками.

Детское творчество – это чудесно.

Все на планете родом из детства.

И не волшебник, а мы вместе с вами,

Делаем чудо своими руками!

Отчетный концерт детского творчества «Радуга настроений» — наше традиционное мероприятие, закрывающее учебный год. Вот и сегодня мы пригласили родителей посмотреть на успехи ребят в хореографии, спортивной гимнастике, пении, актерском мастерстве, изобразительном искусстве и  английском языке!

На концерт вы к нам пришли,

Просим не лениться!

Приглашаем всех гостей

Хлопать, веселиться!

В концерте участвовали дети всех возрастных групп, самому маленькому артисту Леше Афонину только исполнилось 3 года, а он уже очень достойно и смело выступил в переполненном родителями зале со стихотворением «Пусть небо будет голубым!».

Литературно-музыкальная композиция «Волшебный поезд» перенесла гостей во времена строительства БАМ, наполнила родителей-железнодорожников  гордостью за профессию. Очень патриотично была исполнена песня «Катюша». Стихотворение-монтаж о Хабаровске прочитали ребята средней группы. В «Маленькую страну» пригласили родителей дети младшей группы, они же исполнили и танец «Друзья». Наверное, самым трогательным номером программы был проникновенный танец «Берегите детей», на глазах многих гостей блестели слезы…

Актерское мастерство показали наши ребята в чтении стихотворений «Про девочку, которая нашла своего мишку», «Божья коровка», «Щенок», «Ёжик вышел на дорогу», «Никто», «Лето» и разыгрывании сценки на английском языке по сказке «Репка».

Спортивный потенциал показали мальчишки-футболисты в танце «Чемпионы» и девочки-гимнастки в танцах «Мечта» и «Волшебницы».

Зажгли зал и песни «Баночка варенья», «Я рисую счастье».

Закрылся концерта танцами «Веселое лето» и «Буги-вуги».

Вот праздник подошел к концу.

А подарили его вам наши звездочки!

Дружно хлопайте в ладоши и кричите от души:

«Ах, какие молодцы!»