30Сен

Развивающая программа «Мышонок и его друзья»

Под руководством Национального исследовательского Томского государственного университета  группы младшего и среднего дошкольного возраста приступили к внедрению программы «Мышонок и его друзья», которая направлена на обучение детей социальным навыкам и навыкам самоконтроля.

Социальная компетентность подразумевает способность адекватно вести себя в различных социальных ситуациях и адекватно реагировать на проблемы, вызванные этими ситуациями. Мы очень надеемся на поддержку родителей, ведь социальная успешность ребенка в дошкольные годы и способность успешно взаимодействовать со сверстниками оказывают сильное влияние на его текущее и будущее благополучие, поэтому даже в таком юном возрасте не рано начинать учить ребенка строить гармоничные отношения с другими.