01Июн

Свои герои есть в каждой семье!!!

2020 год – особый год, год 75-летия Победы советского народа в Великой Отечественной войне!

К этой дате в детском саду был разработан проект «Аллея памяти «Имена Победы», который вошел в число победителей общесетевого конкурса волонтерских (социальных) проектов «Проводники хороших дел», приуроченного к празднованию 75-й годовщины Победы. В ходе реализации этого проекта детский сад инициирует акцию «Имена Победы» по высадке деревьев в честь железнодорожников — ветеранов Великой Отечественной войны, чьи правнуки посещают детский сад.

Уважаемые родители и гости сайта!

Просим Вас оказать содействие в организации работы по поиску и сбору достоверных материалов о ваших родственниках — участниках Великой Отечественной войны 1941-1945 годов. Для увековечивания памяти о ветеранах необходимо предоставить следующую информацию:

— ФИО ветерана

— воинское звание

— дата рождения/гибели (смерти)

— место рождения

— кем и когда призван

— сведения о награждении

— фотография (все полученные оригиналы фото и документов будут отсканированы и возвращены владельцам).

Большой плюс этой акции в том, что вы сможете вместе с ребенком наблюдать, как посаженное вами дерево растет и ухаживать за ним, прививая тем самым своему ребенку чувство величайшей гордости и уважения к своему дорогому и такому родному ветерану!

Всю информацию можно передать через воспитателя группы или по электронной почте на адрес: tabaginka@mail.ru.

В. Г. Кувшинова, зам. заведующего  по УВР