• Позвонить : 8 (4212) 38 25 35
01Авг
2020
0

С днем железнодорожника!

В Детском саду, в рамках профориентационной работы, прошла неделя юного железнодорожника. Большинство родителей наших детей работают на железной дороге. И поэтому наш детский сад является первой ступенью подготовки будущих железнодорожников.

Перед праздником, а в этом году день железнодорожника празднуется 2 августа, в течение недели, дети узнали много нового из истории развития железнодорожного транспорта.
Каждый день недели был заполнен увлекательными и познавательными мероприятиями, расширяющими кругозор детей и вовлекающими их в мир профессий железнодорожного транспорта. В первый день дети знакомились с железнодорожными профессиями, читали художественную литературу, разгадывали загадки, решали проблемные ситуации, составляли рассказы на тему «Как я путешествовал в поезде», с помощью мультимедийного оборудования был организован показ видеофильмов, презентации «Железнодорожные профессии», «Куда ведут рельсы».

В третий день недели «Юные спортсмены-железнодорожники» — состоялись спортивные мероприятия. Чтобы вырасти сильными, смелыми, ловкими железнодорожниками, нужно заниматься спортом. Спортивные игры-эстафеты и развлечения, проведенные в этот день, были нацелены не только на укрепление и развитие физических качеств дошкольников, но и на закрепление знаний на профессии железнодорожного транспорта.

В четвертый день «Творчество юных железнодорожников» воспитанники детского сада занимались художественно – творческой деятельностью: выкладывали локомотив различными крупами (рис, пшено, греча, манка), рисовали на тему «Моя железная дорога», работали с раскрасками-подсказками «Железная дорога», изготавливали аппликации «Веселый поезд», коллективно составляли коллажи «Кругосветное путешествие по железной дороге».

А завершилась тематическая неделя концертом, дети пели, танцевали, играли в игры, и поздравляли своих родителей.

 

 

 

 

Уважаемые родители!
Поздравляем Вас с Днем железнодорожника!
Желаем Вам профессиональных успехов и развития.
Пусть все пути и стрелы будут в правильном направлении.
Пусть горит зеленый свет любым начинаниям и желаниям.
Здоровья вам, силы духа и тела, энергичности, целеустремленности, процветания, благополучия и всего самого лучшего!

 

Старший воспитатель — Горностаева Т.В