• Позвонить : 8 (4212) 38 25 35
30Дек
2019
0

С наступающим Новым годом!

Новый год – самый любимый, самый весёлый и самый долгожданный праздник. Для всех он связан с чудесами, весельем и подарками. Взрослые, ощутив праздничное настроение, снова начинают верить в сказку, а искреннее восхищение и радость детей только дополняют и придают красочность этому событию.

Новогодняя сказка пришла к нам в детский сад 25 декабря. Дед Мороз и Снегурочка дарили волшебство целых 5 дней для всех ребят!

Самые маленькие детки особенно ждали этот праздник и, конечно, подарков. Дедушка Мороз стучал в окна 4 и 5 группы и приглашал детей на утренник. Ах, какая у нас елочка, какие на ней красивые игрушки! А кто же нас встречает? Да это же Снегурочка и лесные звери, которые рассказали малышам сказку про рукавичку деда Мороза.

Во второй младшей группе ребята помогали Зайке прогнать хитрую Лису из его домика, совсем как в сказке «Заюшкина избушка». И только дедушка Мороз сумел всех подружить.

К ребятам средней группы заглянули кот Базилио и лиса Алиса, попытались испортить праздник и забрать себе волшебную ягоду снеженику, но отважные снеговики и лесные зверята все расставили по своим местам, а веселый дед Мороз сварил в волшебном котле кучу подарков!

   Самый волшебный праздник пришел к детям старшей и логопедических групп. Они окунулись в прекрасный мир классической музыки и сказки «Щелкунчик». Дедушка Мороз сделал королеву мышей Мышильду доброй и отправился за подарками. А в помощники взял себе сильных родителей — ведь тяжел мешок с подарками, одному не донести!