25Мар

С физкультурой мы дружны!

Самая главная ценность у каждого человека — это здоровье, поэтому в нашем детском саду большое внимание уделяется воспитанию здорового ребенка. Заниматься физкультурой полезно, а веселой физкультурой — вдвойне. Ведь каждая минута занятий спортом продлевает жизнь человека на один час, а веселым — на два, и даже с минутами. Не верите? Проверьте сами!

«С физкультурой мы дружны!» — так назывался досуг старших дошкольников, который провела в детском саду 25 марта инструктор по физической культуре Ольга Игоревна Мамедова. Соревновались в силе, ловкости, смекалке, быстроте две команды — «Синие ленточки» и «Желтые ленточки», а зрителями и болельщиками были ребята младших групп.

Бурю эмоций и массу впечатлений вызвала игра «Кто самый ловкий?»!

Дети и взрослые получили удовольствие от совместных занятий физкультурой, заряд бодрости и массу положительных эмоций. Сегодня проигравших нет! Каждый участник одержал маленькую победу! Маленькую, но убедительную победу над самим собой!

Пусть вам этот праздник запомнится,

Пусть болезни пройдут стороной,

Пусть все желания исполнятся,

И физкультура станет родной.