29Янв

Уважаемые родители!

В этом году наша страна празднует великую дату — 70 летие Победы! Давайте расскажем детям о подвиге их прадедушек и прабабушек. Да, это было очень давно, но это — наша история, это то — что поможет воспитать в ребятишках человечность, гордость, сострадание, доброту, это то — что помогает нам оставаться людьми, укрепляет наш дух и питает душу.

Нам нужна ваша помощь, изучите свои семейные архивы, возможно ваши деды были участниками ВОВ  и вам есть что показать и рассказать дошколятам. Мы будем рады любой информации и будем хранить память о ваших родных и сеять уважение в сердцах детей.

Нам интересно:

ФИО ветерана

Родственные связи с ребенком, который ходит в садик

Где воевал?

В каком звании?

В каких войсках воевал?

Военный путь

Какие награды имеет?

Были ли ранения?

Интересные истории с фронта.

Всё, чем хотите поделиться с детьми, вы можете оставить в группе у воспитателя. Гарантируем вернуть все предоставленные материалы.

вов2

.