05Дек

Участие в «Неделе образовательной инноватики»

С 21 по 25 ноября 2016 г. впервые в Хабаровском крае в Краевом центре образования состоялась «Неделя образовательной инноватики». Вниманию педагогического сообщества представлены самые актуальные вопросы развития образования.2

В рамках «Недели образовательной инноватики» педагоги детских садов ОАО «РЖД» приняли участие в модельном семинаре «Современное дошкольное образование: инновация-вариативность-устойчивое развитие», который проходил 21-22 ноября. Педагогами обсуждались вопросы реализации ФГОС дошкольного образования, особенности работы с детьми ОВЗ.

Также воспитатели и специалисты детских садов участвовали в работе «Образовательного салона», в ходе которого заместитель заведующего по УВР Детского сада № 261 ОАО «РЖД» Кувшинова В.Г. представила презентацию промежуточных результатов инновационной деятельности КИКа: Системная модель ранней профориентационной подготовки детей дошкольного возраста в контексте компетентностного подхода (на примере ДОУ ОАО «РЖД» РФ). В ходе интерактивного голосования деятельность КИКа по критерию управляемости проекта была оценена положительно 88% участников.
В ходе мероприятий образовательной недели состоялся обмен инновационным педагогическим опытом, организованы встречи с педагогической элитой края, проведены курсы повышения квалификации.