24Мар

Физкультура с доктором Пилюлькиной

Неделя спорта открылась в нашем детском саду сюжетным занятием по физическому развитию детей в средней группе  «К нам пришла доктор Пилюлькина».

Доктор поприветствовала детей, проверила их осанку и предложила показать, какие они ловкие, быстрые, сильные и выносливые.  И очень хотелось ей узнать секрет здоровья ребят. Инструктор по физической культуре Ольга Игоревна Мамедова руководила дошколятами и вместе они доказали Пилюлькиной, что

быть здоровым – это так здорово!!!

К концу физкультурного мероприятия доктор Пилюлькина поняла, чтобы быть здоровым, нужно спортом заниматься и правильно питаться. Она пожелала ребятам  не болеть, продолжать заниматься спортом, закаляться, чаще улыбаться и быть в хорошем настроении. Тогда никакие болезни не будут страшны.