• Позвонить : 8 (4212) 38 25 35
20Апр
2018
0

Хорошо у нас в саду …

Каждый год коллектив детского сада прилагает много усилий, чтобы благоустроить прилегаемую территорию – так мы стараемся создать для детей естественную природособразную среду, которая не только позволит получить удовольствие, но и научит детей понимать красоту, ценить труд других людей, беречь природу и ухаживать за ней, быть добрым и приобщаться с малых лет к созиданию, а не быть простым потребителем.

С каждым годом все выше стремятся в небеса молодые окрепшие кедры, подросли и окрепли белоствольные березки, в 2015 году на  аллее памяти «Имена Победы» в честь железнодорожников – ветеранов ВОВ высажены новые саженцы кедров. 2018 год не стал исключением. Вдоль главной дорожки силами родителей и сотрудников детского сада высажены молодые клёны, которые подрастут и будут играть роль живого ограждения для прогулочных участков.

Каждое лето начинается в детском саду с трудового десанта сотрудников и родителей. Благодаря общим усилиям весь летний период детей и взрослых радуют цветущие клумбы, тематические уголки («Пруд», «Три поросенка», «Деревенское подворье» и т. д.). К большому сожалению, со временем всё устаревает и требует обновления, так и случилось в этом году – композицию «Три поросенка» заменит новая композиция «Мельница».

Детский сад Выражает огромную благодарность семьям Байер Максима (изготовили тележку) и Жмаченко Виктории (изготовили мельницу) за помощь в создании новой тематической зоны.