• Позвонить : 8 (4212) 38 25 35
08Май
2021
0

Хроника событий Победного Мая

День Победы – особый праздник в жизни России!

Неделя перед 9 Мая всегда насыщена интересными событиями. Прошлый год, когда во время карантина мы не имели возможности отпраздновать этот Великий для нас праздник вместе, доказал, как нам он дорог, как нам не хватило этого единения душ и трепетной атмосферы гордости и уважения к ним – ветеранам, людям, подарившим нам возможность жить и растить детей!

С каждым годом наши воспитанники становятся все старше и всё больше осознают значимость этого праздника, поэтому педагоги старались наполнить эту неделю запоминающимися событиями. В детском саду был объявлен творческий конкурс «Во имя Победы!», в котором приняли участие 19 семей. Вы не представляете, с каким интересом ребятня разглядывала поделки выставки, сколь эмоций пребывало в этот момент в их юных сердцах!

В группе № 1 была оформлена замечательная газета на основе архивов семей о ветеранах ВОВ, чьи праправнуки посещают группу. Замечательные экспозиции детских творческих работ были оформлены в группах №2,7,9,6,5,8. Подготовительная группа №10 приняла участие в торжественном митинге в ДК железнодорожников. Музыкальным руководителем Евгенией Юрьевной проведены тематические занятия, посвященные Великой Победе. Запоминающимся моментом для наших ребят стала встреча Поезда Победы в вагонном депо, что вызвало особый трепет у ребят, когда они смогли сказать слова благодарности за свое счастливое детство пассажирам этого уже легендарного поезда – ветеранам.

Давайте не забывать о Великом подвиге нашего народа во время Великой Отечественной войны и дарить нашим детям Память об истории своей страны, Память о тех, кто отдал свою жизнь ради нас, уважение и почитание к заслугам ветеранов!!!

 

В. Г. Кувшинова, зам. заведующего по УВР