30Июн

Цветок надежды

30 июня в детском саду прошла акция «Белый цветок», которая дала старт реализации проекта «Организация детско–родительского волонтерского движения «От сердца к сердцу».

Акция «Белый цветок» родилась много лет назад, в 1911 году, по инициативе дочерей последнего российского императора и посвящена истории и традициям российского милосердия, благотворительности и сострадания к ближнему, воспитанию подрастающего поколения в духе добра и взаимопомощи.

Акция, инициированная детским садом направлена на помощь незащищенным категориям детей — тяжело и неизлечимо больным детям. Суть акции заключается в том, что дети вместе с воспитателями изготавливают белые цветы, которые обменивают на благотворительные пожертвования.

Большое спасибо всем родителям и сотрудникам детского сада, которые приняли участие в этой акции и внесли свой искренний вклад в наше первое доброе дело.

Все собранные благотворительные пожертвования были официально переданы социальным педагогом Миняевой Т. Г. в Детскую краевую клиническую больницу имени А. К. Пиотровича для   лечения тяжело больной девочки.

Низкий поклон за вашу доброту и неравнодушие!

В. Г. Кувшинова, зам. заведующего по УВР