04Янв

«Эколидер, вперёд!»

Десятый год подряд министерством природных ресурсов Хабаровского края проводится экологический конкурс «ЭкоЛидер». Его цель — развитие гражданских инициатив в области экологии, стимулирование природоохранной деятельности на территории края, выявление наиболее эффективных подходов к ее организации.

Наш детский сад в 2016 году также принял участие в этом конкурсе и представил Проект работы  региональной площадки проведения Акции объявления территорий присутствия ОАО «РЖД» территориями «Эколята – молодые защитники природы». На конкурс были представлены следующие материалы: план работы творческой группы педагогов, сценарий КВН «Экологический абордаж», Положение конкурса семейных работ «Береги свою планету», план-конспект проведения акции «Птица года – 2016» — «Город Птицеград», план работы клуба «Юный эковожатый», план работы мастерской треш-дизайнера (мусорный дизайнер), план – конспект «Зеленая лаборатория», Положение конкурса детского рисунка «Железная дорога – друг природы», фоторепортаж о проведённых мероприятиях, видеоролик —  КВН «Экологический абордаж».

27 декабря в Правительстве Хабаровского края (Министерство природных ресурсов) прошло награждения победителей и участников конкурса. Детский сад получил Диплом «За формирование у детей экологической культуры и развитие детского экологического движения «Эколята – дошколята».

dsc08113dsc08107