15Ноя

Экологический дозор

Ежегодно наш детский сад участвует в Краевом экологическом конкурсе «Эколидер». В этом году для участия в номинации «Образовательное учреждение» был представлен проект «Экологические акции – событийная форма детского  экологического движения». А в номинации «Энтузиаст» проект «Экологический квест, или Экология доступная для дошколят!», который разработали воспитатели Корсун С. Ю. и Козлова Т. А.

В преддверии конкурса нашими воспитателями проведена игра — квест «Экологический дозор», в которой ребята смогли не только проверить свои знания, но и найти им применение. Отправным пунктом квеста стал зимний сад, где группы ребят получили маршрутные листы.

На экологическом маршруте их ожидали настоящие испытания и препятствия: им надо было помочь птицам выпутаться из сетей; очистить опушку и рассортировать мусор; накормить голодающих зверей и т. д. Всё у ребят получилось преодолеть и исправить! Каждый из них получил множество впечатлений и отличное настроение!

В. Г. Кувшинова, зам. заведующего по УВР