04Окт

Экоурок в детском саду

Открытый урок  «Эколята -Молодые защитники Природы» проводился детском саду 04.10.2018 года.

Данное мероприятие являлось  составной частью воспитательно-образовательного процесса целью которого было: сформировать  у детей  систему ценностных отношений к природе, её животному и растительному миру, развитие внутренней потребности любви к природе и, как следствие, бережного отношения к ней, воспитание у ребёнка экологической культуры.

В экологическом празднике принимало участие 83 ребенка  из  5  групп  детского сада  в возрасте 5 -7 лет. Дети с огромным интересом играли: посещали станции, помогали героям, пели, танцевали.

На протяжении всего праздника у детей поддерживался познавательный интерес благодаря сказочным героям – «Эколятам» (Умница, Елочка, Шалун, Тихоня). Дети перенеслись в сказочный лес, в котором их ждали герои — эколята. Каждый персонаж предлагал детям решить экологическую задачу, с которой они прекрасно справились.

В рамках праздника была организована выставка рисунков «Сохраним природу», проведена акция «Цветы вокруг нас». В акции активное участие приняли родители.

И.О. Заведующего В. Г. Кувшинова