• Позвонить : 8 (4212) 38 25 35
04Окт
2017
0

Экоурок «Праздник природолюбия»

4 октября в подготовительной группе детского сада прошел «Урок «Эколят – Молодых защитников Природы», который  является одним из мероприятий Всероссийской акции «Россия – территория Эколят – Молодых защитников Природы».

2017 год объявлен годом экологии, поэтому все мероприятия, проводимые в течение года,  способствовали развитию экологического образования детей,  их экологической культуры и просвещения.

Экоурок прошел в форме  «Праздника природолюбия», в ходе которого дошколятам были предложены различные игры, увлекательные задания  природоохранной и экологической тематик, блиц-турнир, работа с призовыми карточками.

В ходе праздника дети встретились с лесной феей, которая пригласила ребятню вступить в Клуб любителей природы и подарила им волшебный цветик – семицветик, под каждым его лепестком дошколят ожидало задание. В ходе всего праздника ребят направлял, поддерживал и обучал уже так хорошо знакомый им парковый эколог со своей командой сказочных героев: Умницей, Тихоней, Шалуном и Ёлочкой. Все вместе они справились со всеми заданиями и в торжественной обстановке каждый ребенок был принят в долгожданный Клуб любителей природы.