• Позвонить : 8 (4212) 38 25 35
13Май
2015
0

Это нужно не мёртвым, это нужно живым …

Это В честь 70-летия ВЕЛИКОЙ ПОБЕДЫ, в НДОУ Детский сад №261 ОАО «РЖД» был реализован педагогический проект «Имена Победы».
В ходе реализации проекта воспитанники НДОУ приобщались к историческому прошлому нашей страны, знакомились с подвигами своих прадедов в годы Великой Отечественной войны. Родители с большим интересом приняли участие в наших задумках: они помогали нам в создании семейных газет и презентаций своих генеалогических древ, с гордостью делились фотоматериалами и письмами своих родственников – ветеранов ВОВ.
8 мая проведен праздничный концерт: дети, распевая песни, промаршировали к месту основного действия, рассказали стихи, спели песни, станцевали танец «Синенький скромный платочек», вместе с родителями играли в игры «Разведчики», «Перевяжи раненого бойца».
Самым трогательным событием стала минута молчания, именно в такие моменты ясно ощущается связь поколений и их единение, когда в умах и взрослых, и детей вновь и вновь пробуждаются благодарность, почёт и признательность людям, подарившим нам Победу.
В завершении праздничного концерта дети исполнили песню «Пусть всегда будет солнце», подарили ветеранам цветы и открытки, сделанные своими руками, и вместе с родителями приняли участие в торжественном возложении цветов к мемориалу «Вечный огонь» у ДК «Железнодорожник».
12 мая в память о тех, кто отдал свою жизнь во славу победы над врагом, была заложена аллея памяти «Имена Победы», на территории детского сада были посажены кедры в честь ветеранов железнодорожников.

Уважаемые ветераны-фронтовики и труженики тыла! Примите искреннюю благодарность за все, что вы сделали во имя Победы, ВО ИМЯ ЖИЗНИ на земле, во имя развития родного края. От всей души желаем Вам крепкого здоровья, светлых, долгих и счастливых дней жизни, голубого и чистого неба!

Воспитатель Онищенко Наталья Александровна

сайт2саййт 1

No Comments

Reply