22Фев

«23 февраля — праздник очень важный, поздравляю я тебя, папа мой отважный! «

Каждый год, в конце зимы, 23 февраля, все мы отмечаем праздник – день защитника Отечества.  Праздник в детском саду — хороший повод для воспитания у дошкольников чувства патриотизма, сопричастности к лучшим традициям своей Родины. Это возможность лишний раз напомнить мальчикам о том, что такое смелость, отвага, благородство и мужество.

«Моя Армии самая сильная,

Моя Армии самая смелая,

Моя Армии самая гордая,

И святая Защитница  детей!…..»

Под таким девизом в нашем детском саду прошел музыкально – спортивный праздник посвященный Дню  Защитника Отечества.

В нем принимали участие дети старшего дошкольного возраста. Группы «Непоседы», «Умницы», «Радуга», «Умейка», которые пригласили своих пап и дедушек  на соревнование в музыкальный зал, а группа «Радость» — в плавательный бассейн.

Зрители тепло приветствовали аплодисментами детей. Настроение у детей было очень торжественным. Они с полной самоотдачей выполняли все задания, трогательно и проникновенно прочитали стихотворения, посвященные этому празднику, спели замечательную песню «Мой папа»,  показали ловкость и смекалку  в конкурсах.

Как же было интересно  посоревноваться со своими папами. Непринужденная и доброжелательная атмосфера, во время проведения мероприятий, вызывало у детей радостное настроение. В заключение праздника дети ещё раз поздравили своих пап, высказали им слова благодарности за мир на нашей Земле и вручили подарки сделанные своими руками.

Старший воспитатель, Татьяна Горностаева