18Июл

Наша «Муха-Цокотуха»

В детском саду проходит конкурс среди групп «Лучшая организация летней оздоровительной работы – 2019» по двум номинациям «Лучший летний участок» и «Мероприятие для детей».

18 июля ребята группы № 12 пригласили в гости детей средней группы и показали им инсценировку «Муха – Цокотуха». Воспитателем группы Кулибабчук Натальей Анатольевной была проведена вся необходимая подготовка: распределены роли, проведены репетиции, совместно с родителями подготовлены костюмы. И вот настало долгожданное утро – в импровизированный театр пришли первые зрители – ребята группы № 6. Актеры тревожно ожидали начала спектакля на соседней веранде, повторяя слова ролей и песенок, но волшебные слова: «Сказка начинается …» придали им сил и уверенности. Весь спектакль прошел на одном дыхании, зрители были увлечены и отблагодарили юных актеров шквалом аплодисментов.

Роли исполняли:

Муха – Цокотуха – Кондаурова Яна;

Бабочка – Левикова Алина;

Пчела – Опарина Юля;

Букашки – Арутюнян Изабелла, Харитонов Денис;

Паук – Плющай Артем;

Комарик – Бельченко Максим;

Тараканы – Гельцер Савелий, Рыбаков Артем;

Блошки – Глухов Витя, Дунаева Василина.

Пожелаем нашим юным талантам еще больших успехов, ведь детство – это время, когда все еще в жизни только начинается!

Кувшинова В. Г., заместитель заведующего по УВР